March 9-14, 2021
Sonora, Mexico

Résultats détaillés par classement 2021 Yokohama Sonora Rally
Sonora Rally Moto
Emplacement # Compétiteur Classement Total D1SS1 D2SS2 D3SS3 D4SS4 D5SS5 Penalidades
1 1 Ricky Brabec   Pro 10:32:13 21:45 2:09:57 3:05:20 3:12:01 1:43:10
2 2 Skyler Howes   Pro 10:45:05 20:08 2:18:47 2:59:30 3:24:38 1:41:02 1:00
3 4 Ignacio Cornejo   Pro 10:55:21 20:44 2:19:13 3:02:45 3:25:17 1:40:22 7:00
4 12 Kendall Norman   Pro 10:57:44 23:17 2:22:06 2:59:32 3:27:39 1:44:10 1:00
5 6 Mason Klein   Pro 11:16:27 20:04 2:23:50 3:20:39 3:27:14 1:44:40
6 10 Justin Morgan   Pro 11:24:26 26:45 2:26:04 3:15:58 3:32:02 1:40:37 3:00
7 5 Wes VanNieuwenhuise   Pro 12:47:08 25:04 2:37:24 3:33:44 4:05:51 2:03:05 2:00
8 9 Scott Bright   Pro 13:43:08 25:54 2:53:11 3:47:52 4:31:18 2:03:53 1:00
9 11 Mike Johnson   Pro 13:58:47 24:28 2:59:36 3:41:34 4:41:37 2:10:32 1:00
10 23 Nathan Rafferty   Pro 15:05:32 30:10 3:09:04 4:07:06 5:00:42 2:15:30 3:00
11 19 Kyle Mccoy   Pro 15:19:40 28:48 3:18:57 4:04:43 5:01:57 2:20:15 5:00
12 18 John Henson   Pro 22:20:21 32:41 4:58:15 4:28:26 5:04:40 2:43:19 4:33:00
13 14 Patrick Reyes Morrison   Pro 27:00:45 29:41 3:17:56 7:00:00 7:00:00 2:26:08 6:47:00
14 15 Jim Pearson   Pro 29:42:42 26:05 3:03:05 4:04:09 7:00:00 2:37:23 12:32:00
DNF 3 Andrew Short   Pro DNF 20:21 2:15:43 3:25:59 1:00
DNF 20 Ray Dal Soglio   Pro DNF 26:23 2:52:59 3:30:58
DNF 17 Gee Motzkin   Pro DNF 32:23 3:56:23 5:24:44 -12:00
DNF 7 Matt Sutherland   Pro DNF 28:56
DNF 28 Jacob Argubright   Pro DNF 22:22 1:00:00
1 34 Paul Neff   Enduro 15:06:41 29:02 3:13:29 4:06:43 5:00:58 2:14:29 2:00
2 16 Ace Nilson   Enduro 18:28:55 26:53 3:32:11 5:28:44 5:34:37 2:39:20 47:10
3 24 Regis Bectarte   Enduro 22:04:50 34:00 3:36:43 4:55:55 7:00:00 2:40:12 3:18:00
4 21 Dave Martin   Enduro 31:23:12 31:20 3:27:46 5:43:37 7:00:00 2:35:29 12:05:00
5 27 Hector Guerrero   Enduro 32:21:18 34:23 4:23:37 6:17:19 7:00:00 4:01:59 10:04:00
6 22 Morrison Hart   Enduro 32:28:23 29:24 3:39:13 7:00:00 6:37:09 2:32:37 12:10:00
7 25 Billy Trapp   Enduro 41:03:22 29:38 3:54:43 6:21:56 7:00:00 3:12:05 20:05:00
8 32 Michael Georgeson   Enduro 47:33:02 38:11 4:23:44 7:00:00 7:00:00 4:32:07 23:59:00
DNF 29 Jordan Huibregtse   Enduro DNF 26:02 2:57:33 4:13:28 6:32:19
DNF 31 Michael Brillanti   Enduro DNF 45:50 4:33:26 6:23:03 2:00
DNF 30 Lee Clark   Enduro DNF 47:56 5:30:00 7:00:00 7:00:00 42:00:00

Sonora Rally Quad
Emplacement # Compétiteur Classement Total D1SS1 D2SS2 D3SS3 D4SS4 D5SS5 Penalidades
DNF 35 Mauricio Segura Gongora   Quad DNF 43:16 5:30:00 7:00:00 12:52:00

Sonora Rally UTV
Emplacement # Compétiteur Classement Total D1SS1 D2SS2 D3SS3 D4SS4 D5SS5 Penalidades
1 52 Sara Price Kellon Walch Stock 25:15:03 41:18 5:30:00 3:56:33 5:37:24 2:13:48 7:16:00
1 55 Wayne Matlock Sam Hayes Modified 13:19:22 27:36 2:42:02 3:44:10 4:13:26 1:59:08 13:00
2 57 Max Eddy   Modified 13:49:13 22:47 2:46:03 3:52:29 4:20:56 1:56:58 30:00
3 54 Kristen Matlock Terry Madden Modified 14:18:08 23:01 2:52:12 3:42:03 5:11:15 2:08:37 1:00
DNF 59 Jim Price Sienna Price Modified DNF 4:00:00 4:22:54 4:53:04 8:33:09 6:01:00
DNF 53 Dave Sykes Tony Albano Modified DNF 30:43 5:30:00 3:50:00 6:00:00
DNF 51 Casey Currie Sean Berriman Modified DNF 28:26 5:30:00 7:15:00
DNF 61 Bill Conger Amy Feistel Unlimited DNF 54:35 5:30:00 4:04:14 7:00:00 24:05:00

Road to Dakar
Emplacement # Compétiteur Classement Total D1SS1 D2SS2 D3SS3 D4SS4 D5SS5 Penalidades
1 12 Kendall Norman   Dakar 10:57:44 23:17 2:22:06 2:59:32 3:27:39 1:44:10 1:00
2 6 Mason Klein   Dakar 11:16:57 20:04 2:24:20 3:20:39 3:27:14 1:44:40
3 10 Justin Morgan   Dakar 11:24:26 26:45 2:26:04 3:15:58 3:32:02 1:40:37 3:00
4 16 Ace Nilson   Dakar 18:28:55 26:53 3:32:11 5:28:44 5:34:37 2:39:20 47:10
5 18 John Henson   Dakar 22:20:21 32:41 4:58:15 4:28:26 5:04:40 2:43:19 4:33:00
6 14 Patrick Reyes Morrison   Dakar 27:00:45 29:41 3:17:56 7:00:00 7:00:00 2:26:08 6:47:00
7 15 Jim Pearson   Dakar 29:42:42 26:05 3:03:05 4:04:09 7:00:00 2:37:23 12:32:00
8 27 Hector Guerrero   Dakar 32:21:18 34:23 4:23:37 6:17:19 7:00:00 4:01:59 10:04:00
9 25 Billy Trapp   Dakar 41:03:22 29:38 3:54:43 6:21:56 7:00:00 3:12:05 20:05:00
DNF 29 Jordan Huibregtse   Dakar DNF 26:02 2:57:33 4:13:28 6:32:19
DNF 20 Ray Dal Soglio   Dakar DNF 26:23 2:52:59 3:30:58
DNF 30 Lee Clark   Dakar DNF 47:56 5:30:00 7:00:00 7:00:00 42:00:00
DNF 7 Matt Sutherland   Dakar DNF 28:56
DNF 28 Jacob Argubright   Dakar DNF 22:22 1:00:00

Day 1 Moto
Emplacement # Compétiteur Classement Total D1SS1 Penalidades
1 6 Mason Klein   Pro 20:04 20:04
2 2 Skyler Howes   Pro 20:08 20:08
3 3 Andrew Short   Pro 20:21 20:21
4 4 Ignacio Cornejo   Pro 20:44 20:44
5 1 Ricky Brabec   Pro 21:45 21:45
6 28 Jacob Argubright   Pro 22:22 22:22
7 12 Kendall Norman   Pro 23:17 23:17
8 11 Mike Johnson   Pro 24:28 24:28
9 5 Wes VanNieuwenhuise   Pro 25:04 25:04
10 9 Scott Bright   Pro 25:54 25:54
11 15 Jim Pearson   Pro 26:05 26:05
12 20 Ray Dal Soglio   Pro 26:23 26:23
13 10 Justin Morgan   Pro 26:45 26:45
14 19 Kyle Mccoy   Pro 28:48 28:48
15 7 Matt Sutherland   Pro 28:56 28:56
16 14 Patrick Reyes Morrison   Pro 29:41 29:41
17 23 Nathan Rafferty   Pro 30:10 30:10
18 17 Gee Motzkin   Pro 32:23 32:23
19 18 John Henson   Pro 32:41 32:41
1 29 Jordan Huibregtse   Enduro 26:02 26:02
2 16 Ace Nilson   Enduro 26:53 26:53
3 34 Paul Neff   Enduro 29:02 29:02
4 22 Morrison Hart   Enduro 29:24 29:24
5 25 Billy Trapp   Enduro 29:38 29:38
6 21 Dave Martin   Enduro 31:20 31:20
7 24 Regis Bectarte   Enduro 34:00 34:00
8 27 Hector Guerrero   Enduro 34:23 34:23
9 32 Michael Georgeson   Enduro 38:11 38:11
10 31 Michael Brillanti   Enduro 45:50 45:50
11 30 Lee Clark   Enduro 47:56 47:56

Day 1 Quad
Emplacement # Compétiteur Classement Total D1SS1 Penalidades
1 35 Mauricio Segura Gongora   D1q 43:16 43:16

Day 1 UTV
Emplacement # Compétiteur Classement Total D1SS1 Penalidades
1 52 Sara Price Kellon Walch Stock 41:18 41:18
1 57 Max Eddy   Modified 22:47 22:47
2 54 Kristen Matlock Terry Madden Modified 23:01 23:01
3 55 Wayne Matlock Sam Hayes Modified 27:36 27:36
4 51 Casey Currie Sean Berriman Modified 28:26 28:26
5 53 Dave Sykes Tony Albano Modified 30:43 30:43
6 59 Jim Price Sienna Price Modified 5:00:00 4:00:00 1:00:00
1 61 Bill Conger Amy Feistel Unlimited 54:35 54:35

Day 2 Moto
Emplacement # Compétiteur Classement Total D2SS2 Penalidades
1 1 Ricky Brabec   Pro 2:09:57 2:09:57
2 3 Andrew Short   Pro 2:15:43 2:15:43
3 2 Skyler Howes   Pro 2:18:47 2:18:47
4 4 Ignacio Cornejo   Pro 2:19:13 2:19:13
5 12 Kendall Norman   Pro 2:22:06 2:22:06
6 6 Mason Klein   Pro 2:23:50 2:23:50
7 10 Justin Morgan   Pro 2:26:04 2:26:04
8 5 Wes VanNieuwenhuise   Pro 2:37:24 2:37:24
9 20 Ray Dal Soglio   Pro 2:52:59 2:52:59
10 9 Scott Bright   Pro 2:53:11 2:53:11
11 11 Mike Johnson   Pro 2:59:36 2:59:36
12 15 Jim Pearson   Pro 3:03:05 3:03:05
13 23 Nathan Rafferty   Pro 3:09:04 3:09:04
14 14 Patrick Reyes Morrison   Pro 3:17:56 3:17:56
15 19 Kyle Mccoy   Pro 3:18:57 3:18:57
16 17 Gee Motzkin   Pro 3:56:23 3:56:23
17 18 John Henson   Pro 4:58:15 4:58:15
DNF 7 Matt Sutherland   Pro DNF
DNF 28 Jacob Argubright   Pro DNF
1 29 Jordan Huibregtse   Enduro 2:57:33 2:57:33
2 34 Paul Neff   Enduro 3:13:29 3:13:29
3 21 Dave Martin   Enduro 3:27:46 3:27:46
4 16 Ace Nilson   Enduro 3:31:21 3:32:11 -:50
5 24 Regis Bectarte   Enduro 3:36:43 3:36:43
6 22 Morrison Hart   Enduro 3:39:13 3:39:13
7 25 Billy Trapp   Enduro 3:54:43 3:54:43
8 31 Michael Brillanti   Enduro 4:33:26 4:33:26
9 27 Hector Guerrero   Enduro 5:23:37 4:23:37 1:00:00
10 32 Michael Georgeson   Enduro 6:25:44 4:23:44 2:02:00
11 30 Lee Clark   Enduro 11:30:00 5:30:00 6:00:00

Day 2 Quad
Emplacement # Compétiteur Classement Total D2SS2 Penalidades
1 35 Mauricio Segura Gongora   D2q 5:30:00 5:30:00

Day 2 UTV
Emplacement # Compétiteur Classement Total D2SS2 Penalidades
1 52 Sara Price Kellon Walch Stock 12:00:00 5:30:00 6:30:00
1 55 Wayne Matlock Sam Hayes Modified 2:42:02 2:42:02
2 57 Max Eddy   Modified 2:46:03 2:46:03
3 54 Kristen Matlock Terry Madden Modified 2:52:12 2:52:12
4 59 Jim Price Sienna Price Modified 4:52:54 4:22:54 30:00
5 53 Dave Sykes Tony Albano Modified 11:30:00 5:30:00 6:00:00
DNF 51 Casey Currie Sean Berriman Modified DNF 5:30:00 6:30:00
1 61 Bill Conger Amy Feistel Unlimited 17:30:00 5:30:00 12:00:00

Day 3 Moto
Emplacement # Compétiteur Classement Total D3SS3 Penalidades
1 2 Skyler Howes   Pro 2:59:30 2:59:30
2 12 Kendall Norman   Pro 3:00:32 2:59:32 1:00
3 1 Ricky Brabec   Pro 3:05:20 3:05:20
4 4 Ignacio Cornejo   Pro 3:08:45 3:02:45 6:00
5 10 Justin Morgan   Pro 3:16:58 3:15:58 1:00
6 6 Mason Klein   Pro 3:20:39 3:20:39
7 3 Andrew Short   Pro 3:26:59 3:25:59 1:00
8 20 Ray Dal Soglio   Pro 3:30:58 3:30:58
9 5 Wes VanNieuwenhuise   Pro 3:33:44 3:33:44
10 11 Mike Johnson   Pro 3:41:34 3:41:34
11 9 Scott Bright   Pro 3:47:52 3:47:52
12 15 Jim Pearson   Pro 4:04:09 4:04:09
13 19 Kyle Mccoy   Pro 4:04:43 4:04:43
14 23 Nathan Rafferty   Pro 4:10:06 4:07:06 3:00
15 18 John Henson   Pro 4:28:26 4:28:26
16 17 Gee Motzkin   Pro 5:12:44 5:24:44 -12:00
17 14 Patrick Reyes Morrison   Pro 13:00:00 7:00:00 6:00:00
DNF 7 Matt Sutherland   Pro DNF
DNF 28 Jacob Argubright   Pro DNF
1 34 Paul Neff   Enduro 4:07:43 4:06:43 1:00
2 29 Jordan Huibregtse   Enduro 4:13:28 4:13:28
3 24 Regis Bectarte   Enduro 5:26:55 4:55:55 31:00
4 16 Ace Nilson   Enduro 5:28:44 5:28:44
5 21 Dave Martin   Enduro 5:43:37 5:43:37
6 27 Hector Guerrero   Enduro 6:19:19 6:17:19 2:00
7 31 Michael Brillanti   Enduro 6:25:03 6:23:03 2:00
8 25 Billy Trapp   Enduro 12:21:56 6:21:56 6:00:00
9 32 Michael Georgeson   Enduro 13:03:00 7:00:00 6:03:00
10 30 Lee Clark   Enduro 17:30:00 7:00:00 10:30:00
11 22 Morrison Hart   Enduro 19:00:00 7:00:00 12:00:00

Day 3 Quad
Emplacement # Compétiteur Classement Total D3SS3 Penalidades
1 35 Mauricio Segura Gongora   D3q 19:52:00 7:00:00 12:52:00

Day 3 UTV
Emplacement # Compétiteur Classement Total D3SS3 Penalidades
1 52 Sara Price Kellon Walch Stock 3:56:33 3:56:33
1 54 Kristen Matlock Terry Madden Modified 3:43:03 3:42:03 1:00
2 55 Wayne Matlock Sam Hayes Modified 3:47:10 3:44:10 3:00
3 53 Dave Sykes Tony Albano Modified 3:50:00 3:50:00
4 57 Max Eddy   Modified 3:52:29 3:52:29
5 59 Jim Price Sienna Price Modified 7:24:04 4:53:04 2:31:00
DNF 51 Casey Currie Sean Berriman Modified DNF
1 61 Bill Conger Amy Feistel Unlimited 4:09:14 4:04:14 5:00

Day 4 Moto
Emplacement # Compétiteur Classement Total D4SS4 Penalidades
1 1 Ricky Brabec   Pro 3:12:01 3:12:01
2 2 Skyler Howes   Pro 3:25:38 3:24:38 1:00
3 4 Ignacio Cornejo   Pro 3:26:17 3:25:17 1:00
4 6 Mason Klein   Pro 3:27:14 3:27:14
5 12 Kendall Norman   Pro 3:27:39 3:27:39
6 10 Justin Morgan   Pro 3:33:02 3:32:02 1:00
7 5 Wes VanNieuwenhuise   Pro 4:06:51 4:05:51 1:00
8 9 Scott Bright   Pro 4:32:18 4:31:18 1:00
9 11 Mike Johnson   Pro 4:42:37 4:41:37 1:00
10 23 Nathan Rafferty   Pro 5:00:42 5:00:42
11 19 Kyle Mccoy   Pro 5:01:57 5:01:57
12 18 John Henson   Pro 5:06:40 5:04:40 2:00
13 14 Patrick Reyes Morrison   Pro 7:01:00 7:00:00 1:00
14 15 Jim Pearson   Pro 19:00:00 7:00:00 12:00:00
DNF 3 Andrew Short   Pro DNF
DNF 7 Matt Sutherland   Pro DNF
DNF 17 Gee Motzkin   Pro DNF
DNF 20 Ray Dal Soglio   Pro DNF
DNF 28 Jacob Argubright   Pro DNF 30:00
1 34 Paul Neff   Enduro 5:00:58 5:00:58
2 16 Ace Nilson   Enduro 5:37:37 5:34:37 3:00
3 29 Jordan Huibregtse   Enduro 6:32:19 6:32:19
4 22 Morrison Hart   Enduro 6:37:09 6:37:09
5 24 Regis Bectarte   Enduro 9:00:00 7:00:00 2:00:00
6 27 Hector Guerrero   Enduro 12:01:00 7:00:00 5:01:00
7 21 Dave Martin   Enduro 19:00:00 7:00:00 12:00:00
8 32 Michael Georgeson   Enduro 19:01:00 7:00:00 12:01:00
9 25 Billy Trapp   Enduro 20:00:00 7:00:00 13:00:00
10 30 Lee Clark   Enduro 32:30:00 7:00:00 25:30:00
DNF 31 Michael Brillanti   Enduro DNF

Day 4 Quad
Emplacement # Compétiteur Classement Total D4SS4 Penalidades
DNF 35 Mauricio Segura Gongora   D4q DNF

Day 4 UTV
Emplacement # Compétiteur Classement Total D4SS4 Penalidades
1 52 Sara Price Kellon Walch Stock 5:38:24 5:37:24 1:00
1 55 Wayne Matlock Sam Hayes Modified 4:13:26 4:13:26
2 57 Max Eddy   Modified 4:15:56 4:20:56 -5:00
3 54 Kristen Matlock Terry Madden Modified 5:11:15 5:11:15
4 59 Jim Price Sienna Price Modified 10:33:09 8:33:09 2:00:00
DNF 51 Casey Currie Sean Berriman Modified DNF
DNF 53 Dave Sykes Tony Albano Modified DNF
1 61 Bill Conger Amy Feistel Unlimited 19:00:00 7:00:00 12:00:00

Day 5 Moto
Emplacement # Compétiteur Classement Total D5SS5 Penalidades
1 4 Ignacio Cornejo   Pro 1:40:22 1:40:22
2 2 Skyler Howes   Pro 1:41:02 1:41:02
3 10 Justin Morgan   Pro 1:41:37 1:40:37 1:00
4 1 Ricky Brabec   Pro 1:43:10 1:43:10
5 12 Kendall Norman   Pro 1:44:10 1:44:10
6 6 Mason Klein   Pro 1:44:40 1:44:40
7 9 Scott Bright   Pro 2:03:53 2:03:53
8 5 Wes VanNieuwenhuise   Pro 2:04:05 2:03:05 1:00
9 11 Mike Johnson   Pro 2:10:32 2:10:32
10 23 Nathan Rafferty   Pro 2:15:30 2:15:30
11 19 Kyle Mccoy   Pro 2:25:15 2:20:15 5:00
12 15 Jim Pearson   Pro 3:09:23 2:37:23 32:00
13 14 Patrick Reyes Morrison   Pro 3:12:08 2:26:08 46:00
14 18 John Henson   Pro 7:14:19 2:43:19 4:31:00
DNF 3 Andrew Short   Pro DNF
DNF 7 Matt Sutherland   Pro DNF
DNF 17 Gee Motzkin   Pro DNF
DNF 20 Ray Dal Soglio   Pro DNF
DNF 28 Jacob Argubright   Pro DNF
1 34 Paul Neff   Enduro 2:15:29 2:14:29 1:00
2 21 Dave Martin   Enduro 2:40:29 2:35:29 5:00
3 22 Morrison Hart   Enduro 2:42:37 2:32:37 10:00
4 16 Ace Nilson   Enduro 3:24:20 2:39:20 45:00
5 24 Regis Bectarte   Enduro 3:27:12 2:40:12 47:00
6 25 Billy Trapp   Enduro 4:17:05 3:12:05 1:05:00
7 27 Hector Guerrero   Enduro 8:02:59 4:01:59 4:01:00
8 32 Michael Georgeson   Enduro 8:25:07 4:32:07 3:53:00
DNF 29 Jordan Huibregtse   Enduro DNF
DNF 30 Lee Clark   Enduro DNF
DNF 31 Michael Brillanti   Enduro DNF

Day 5 Quad
Emplacement # Compétiteur Classement Total D5SS5 Penalidades
DNF 35 Mauricio Segura Gongora   D5q DNF

Day 5 UTV
Emplacement # Compétiteur Classement Total D5SS5 Penalidades
1 52 Sara Price Kellon Walch Stock 2:58:48 2:13:48 45:00
1 54 Kristen Matlock Terry Madden Modified 2:08:37 2:08:37
2 55 Wayne Matlock Sam Hayes Modified 2:09:08 1:59:08 10:00
3 57 Max Eddy   Modified 2:31:58 1:56:58 35:00
DNF 53 Dave Sykes Tony Albano Modified DNF
DNF 59 Jim Price Sienna Price Modified DNF
DNF 51 Casey Currie Sean Berriman Modified DNF 45:00
DNF 61 Bill Conger Amy Feistel Unlimited DNF